Поднимите руку те , кто , как и я в институте изучала историю КПСС?Вы что - нибудь из того предмета обучения помните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (104718)
три программы партии, 2 съезд, начался в брюсселе, потом продолжился в лондоне - создание газеты "Искра", выпущена 5 мая в день рождения К.Маркса и РСДРП(б), 8 съезд - кто кого(борьба с кулачеством)..22 съезд - построение коммунистического общества.
первый МТС был создан в Одесской области в колхозе имени Шевченко.
ну ещё кучу мелочей..всётаки я же технарь, а не гуманитарий, да и уже 34 года прошло, а изучали всего два семестра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Хе-хе...я честно не изучала) Все лекции по истории КПСС я честно прогуливала и ходила на соседний истфак слушать курс лекций по искусствоведению)
Мудрец (14752)
Немного. Коммунизм был в Кремле))
Верховный Наставник (111963)
я руку поднял,
а она-а-а-а...

Наставник (81460)
вот мне учебник выдали, кирпич..Я Поступал в Бауманский в 1991 году...Но история вдруг поменялась.. Я такого наслушался тогда..
За то научился думать головой..
Наставник (43600)
не доводилось. ограничился школьными предметами
Верховный Наставник (132929)
Поднял руку.
А помню я методологию воздействия на массы, способы анализа состояния общества, дофига чего полезного.
Хранитель Истины (337804)
Изучала. И по научному коммунизму гос. экзамен сдавала. Это в техническом-то ВУЗе. Чего помню? Ничего не помню. Помню, что никак не могла понять их постулат о возрастающей роли партии в эпоху развитого социализма. Моя техническая голова ну никакой логики в этом не видела
Да все они прекрасно помнят, но хотят забыть, потому и врут)
Хранитель Истины (493507)
Помню. И не только по учебникам. Мой дед участник Пражской конференции. Моя мама дружила с вдовой Бухарина, с дочерьми Рыкова, И. Смилги. Я издала книгу Т. Смилги "Мой отец Ивар Смилга". Сделала я и репринт книги "Червонное казачество"