Всем хорошего вечера, ночи!...Откуда этот фрагмент стены? Где?

....................................................................................................
Поздравляю!

А вокруг такая красота...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93994)
Замок Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein), Фюссен, Германия

На фото вопроса - вид на одну из башен (по красной стрелке) замка Нойшванштайн. Замок Нойшванштайн (нем. Schloss Neuschwanstein
, буквально: «Новый лебединый камень (утёс)») — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии.

Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца».

В 1869—1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения.

Внутреннее убранство

Идею вартбургских залов, Праздничного и Песенного, Людвиг II воплотил в зале певцов. Король обязательно хотел построить этот зал, поэтому сам замок Нойшванштайн выстроен как бы вокруг данного зала. Многочисленные настенные полотна иллюстрируют мотивы из легенды о Парцифале, вдохновившей Вагнера к созданию своего сценического произведения. В период жизни короля зал певцов никак не использовался. Лишь в 1933 году, в 50-ю годовщину со дня смерти композитора Рихарда Вагнера и вплоть до начала войны в 1939 году в замке проводились праздничные концерты. В 1969 году было принято решение возобновить концерты.

Фюссен — город в Германии, в земле Бавария, на берегу реки Лех, которая образует здесь озеро Форггензе. Подчинён административному округу Швабия. Входит в состав района Восточный Альгой. Население составляет 14 213 человек (на 31 декабря 2010 год).

С Днем Победы!