Всем хорошего вечера, ночи! Подскажите где люди гуляют? А чему принадлежит купол вдали ?

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПУЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Будайская крепость. Будапешт

Будайская крепость — резиденция венгерских королей в Будапеште. В крепость можно
добраться на Будайском фуникулёре Шикло и на автобусе № 16 от площади им. Селл Кальмана
(бывшей Московской площади). В 1987 году Будайская крепость, набережные и
проспект Андраши были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Строительство Будайского замка (венг. Budai Vár) началось в тринадцатом веке. Это сооружение,
прежде всего, носило оборонительный характер. После 1255 года строительство крепости было
завершено, а вокруг него со временем образовалось поселение, вскоре превратившееся в
город. Для местных жителей были возведены три церкви.

К пятнадцатому веку Будайская крепость стала центром страны. Тогда король Сигизмунд
перенес столицу страны в Буду. Во времена правления короля Матяша Буда считался одним
из самых живописных городов Европы. В строительстве города принимали участие лучшие
архитекторы того времени.