Гроссмейстер (7323)

Почему в котеджных посёлках люди при деньгах экономят на дорогах и тротуарах, вообще на инфраструктуре?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
О!!! Моя тема. Ну начнем с того, что некоторые покупают участки в спекулятивных целях и им пох. Другие, которые собираются строиться и жить придерживаются мнения, если его участок на периферии и он не ездит по дороге, а "срезает", то платить не обязательно. Такие громче всех кричат на собрании:"Я там не езжу, дорогу не бью, почему я должен платить!?". Третьи-дутые "олигархи". На последние деньги купил, поставил халупу, просто нет денег. Решается проблема просто. Спекулянтов выжму через суд согласно Закона, что если участок не используется 3года, его изымают. Фотобанк уже есть. Сейчас идет как раз третий год. Те кто "срезал" ездят уже через один въезд, поставил забор. На общем въезде висит список должников и вежливый контролер КПП "ипет" мозг ленивым открывание шлагбаума и вопросами по долгам. Скоро будет стоять усиленный автоматический, через чип. Чип получат, когда заплатят взносы. Протаранить? Пусть курочит свою машину, я же сказал, что будет усиленный. Попасть на участок, ради Бога. Пешком. В Конституции не сказано какой вид передвижения. Так что ничего не нарушаю. Угрозы были. Провел показательную акцию, что я в этом мире не сирота. Приезжали друзья из МВД с УФМС и отлавливали нелегалов. Угрозы прекратились. Как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Каждый сам за себя..
Народ у нас такой "дружный", заборы сплошные, двери бронированные.. )
Верховный Наставник (181510)
недавно отстроились. Скинутся, сделают.
потому шта положить дорогу и тратуары - это будет подороже всего участка вместе с домом...
Наставник (25944)
Там живут нувориши... Новоявленные князи из быдла. Быдлом они по сути и остались - просто денжонок удалось урвать. Я тоже знаю один такой посёлок. По круче ещё этого. Там знакомый дом построил, на честных деньгах. У него одного на более чем 50 участков, забор метра полтора высотой, из прутьев металлических - через которые хорошо виден и дом, и двор. Свет солнечный не закрывает. Остальные все глухие, более 2-х метров высотой. Посёлок года два, как заселён - дороги ещё хуже вот этих. Даже далеко не все, привезли и раскидали возле своих домов щебенки. Спрашиваю у знакомого: ладно - никто для всех дороги за свои деньги делать не хочет, но скинуться то можете? Люди не бедные... Ага, говорит. Я уже и смету взял, и договорился где мог - примерно 50 тыс баксов это дело будет стоить. То есть по 1000 со двора. Как начал обходить - ни у кого денег нет и не предвидится... Все оказывается продали всё, понабрали кредитов и на последние построили дом. Теперь денег ни у кого ни копейки. ___ А дело то в чём? Значит на ворованное построили. И боятся показать, что у кого то хоть что то ещё есть - это одно. А второе - каждый надеется, что кому то одному-второму-третьему припечёт - и они сами построят. Ему и платить не придётся.