Почему царская армия проиграла все войны, в том числе немцам, а потом и большевикам, в неё даже

никто идти не хотел, воевать за царя...А за СССР весь народ встал как один, даже возраст себе приписывали чтобы попасть на фронт, 25 млн жизней отдали за СССР...Почему ?
царская армия Николая 2...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207240)
историчку на мыло, директора школы- под суд.№-3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
историчку на мыло, директора школы- под суд.
Вы уже ответили. Никто не хотел воевать за царя. А потом своего же царя эта армия и флот, которые союзники России, и предали.
Наставник (53710)
Сколько миллионов дезертиров и уклонистов было в годы войны 1941 -45 годов ? Вопрос по ЕГЭ .
историчку на мыло, директора школы- под суд.№-2
Наставник (81460)
Лидеры Государства, которые могут себе позволить потерять в войне 25 миллионов, при том, что к войне готовились, достойны посадки на кол..Потом снятия и повторной посадки.
Война выглядела вот так..

Дни воинской славы и победоносные сражения России

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Возрождая одну из лучших российских военных традиций, в 1995 г. был принят закон «О днях воинской славы (победных днях) России».

Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков.

В Российской Федерации устанавливаются следующие дни воинской славы России:

18 апреля — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)

21 сентября — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год);

7 ноября — День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 год);

10 июля — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год);

9 августа — День первой в российской истории морской победы русского флага под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год);

24 декабря — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова (1790 год);

11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год);

8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 год);

1 декабря — День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год);

23 февраля — День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День, защитников Отечества;

5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год);

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год);

23 августа — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год);

27 января — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год);

9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов (1945 год).
Верховный Наставник (126802)
Потому, что Николай Второй был бездарем. Но главнее всего, что он был кровавым тираном (Николай-кровавый).
Наставник (25944)
А вона таварисч Сталин пояснял... Чего так:

как то так.
Ага проиграли?!... Они грудью остановили продвижении Кайзеровской армии на город Ейск и Можайск и перекрыли путь на Смоленск!!!!! Крепость Осовец преградил путь наступающим Кайзеровской армии через Восточной Пруссии и Польши и как раз ГЕРОИЧЕСКАЯ осада Осовеца 1914-1915 -позже названа "атакой мертвецов" отравленных бойцов и командиров обратил в бегства три пехотных полка немцев рейхсвеера, а Вы говорите что войну проиграли: (((Что Вам известно о I-ой Мировой Войне?))) ?!... ГЕРОИЧЕСКИЕ бойцы Русской армии солдат и офицеров царской армии преградили путь немцам которые превышала их численность в сто раза, а последний солдат сдался польским властям только в 1924-ом году (бессменный часовой) Русский солдат!!!!! Они напросто преградили путь немецким оккупантам у которые были газовые бомбы, аэропланы, мортиры большие "Берты", противогазы, железные каски, пулемёты, а защитники крепости имели только винтовки, легкие пушки и шашки (сабли) и они ценой своей жизни намёртво преградили неприятелям путь и ГЕРОИЗМ защитников Осовеца 1914-1915 -ого была не менее ГЕРОИЧЕСКАЯ чем ГЕРОИЗМ защитников Брестской крепости 1941-ого!!!!! Защитники Брестской крепости в 1941-ом не смогли запереть фашистов и они обошли его, а защитники крепости Осовец в 1914-1915-ом не то что смогли запереть намёртво рейсвеерам дорогу на Смоленск и Можайск, так ещё и обратили в бегство три пехотных полка немцев которые превышели численность защитников Осовца в сто раз и это была ПОБЕДА РУССКОЙ АРМИИ В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ 1914-1918-того годов!!!!! Они не пустили врагов дальше Государственной границы Царский империи!!!!!

Первая мировая. Атака мертвецов

ГЕРОИЧЕСКАЯ ОСАДА КРЕПОСТИ "ОСОВЕЦ" (ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ)

Оборона крепости Осовец. Атака мертвецов. 100 лет Первой мировой войне. 1.08.2014

Варя Стрижак. Атака Мертвецов, или Русские Не Сдаются!.mp4

Защита крепости Осовец. Атака мертвецов

Газовая атака

Дождавшись нужного направления ветра, 6 августа 1915 года в 4 часа утра, одновременно с открытием артиллерийского огня, германские части применили против защитников крепости отравляющий газ — смесь хлора с бромом. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Средства индивидуальной защиты, только начинавшие разрабатываться в России к тому времени, были малоэффективны, а по некоторым данным и вовсе отсутствовали в ходе обороны крепости.

Считая, что оборонявший позиции крепости гарнизон мёртв, немецкие части перешли в наступление. В атаку пошли 14 батальонов ландвера — не менее семи тысяч пехотинцев. Когда немецкая пехота подошла к передовым укреплениям крепости, навстречу им в контратаку поднялись оставшиеся защитники первой линии — остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Русские сотрясались от дикого кашля, вызванного химическими ожогами лёгких, лица солдатов были обмотаны окровавленными тряпками.(Кожа, возможно, имела зеленоватый оттенок, а роговица была темнее обычного, как то бывает при тяжёлых отравлениях хлором). Неожиданная атака и вид атакующих повергли немецкие подразделения в ужас и обратили в бегство.

Хмельковский труд подтверждает, что событие имело место, но говорит на эту тему лишь:

"Много было догадок по этому вопросу: говорили, что утром 6 августа немецкая пехота слишком рано пошла в наступление и понесла огромные потери от своих же газов, утверждали, что в 18-м ландверном полку началась паника, были высказаны предположения, что вообще ландверные полки, напуганные непроходимостью болот Бобра, с неохотой шли на штурм крепости, отбивая больше «шаг на месте», чем продвигаясь вперед, и пр."

Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство части 18-го полка ландвера. Атаку поддержала крепостная артиллерия. Позже участники событий с немецкой стороны и европейские журналисты окрестили эту контратаку «атакой мертвецов»

Данный эпизод нашёл своё отражение в работе профессора А. С. Хмелькова:

"Батареи крепостной артиллерии, несмотря на большие потери в людях отравленными, открыли стрельбу, и скоро огонь девяти тяжёлых и двух лёгких батарей замедлил наступление 18-го ландверного полка и отрезал общий резерв (75-й ландверный полк) от позиции. Начальник 2-го отдела обороны выслал с Заречной позиции для контратаки 8, 13 и 14-ю роты 226-го Землянского полка. 13 и 8-я роты, потеряв до 50 % отравленными, развернулись по обе стороны железной дороги и начали наступление; 13-я рота, встретив части 18-го ландверного полка, с криком «ура» бросилась в штыки. Эта атака «мертвецов», как передает очевидец боя, настолько поразила немцев, что они не приняли боя и бросились назад, много немцев погибло на проволочных сетях перед второй линией окопов от огня крепостной артиллерии. Сосредоточенный огонь крепостной артиллерии по окопам первой линии (двор Леонова) был настолько силён, что немцы не приняли атаки и спешно отступили."

— С. А. Хмельков «Борьба за Осовец». Государственное Военное Издательство Наркомата Обороны Союза ССР, Москва - 1939

Был так-же неизвестный бессменный часовой -герой Осовец сдавшей после продолжительного переговоров Польским властям только в 1924 году, но для начала потребовал вызвать царя прежде всего сдаться, и даже письменное удостоверении Польского президента!!!!!

Искатели. Бессменный часовой, или Девять лет под землёй

Крепость Осовец. Бессменный часовой

При разборе завалов, около одного из фортов, солдаты наткнулись на каменный свод подземного тоннеля. Работа пошла с азартом и уже довольно быстро была пробита широкая дыра. Подбадриваемый товарищами в зияющую темноту спустился унтер-офицер. Торящий факел вырвал из кромешной тьмы сырую старую кладку и куски штукатурки под ногами.

И тогда произошло нечто невероятное.

Прежде чем унтер-офицер успел сделать несколько шагов, откуда-то из темной глубины тоннеля гулко прогремел твердый и грозный окрик: "-Стой! Кто идет?"

Унтер остолбенел. - Матка Боска, - перекрестился солдат и рванул наверх.

И как полагается, на верху, он получил должную взбучку от офицера за трусость и глупые выдумки. Приказав унтеру следовать за ним, офицер сам спустился в подземелье. И снова, едва лишь поляки двинулись по сырому и темному тоннелю, откуда-то спереди, из непроницаемо-черной мглы так же грозно и требовательно прозвучал окрик: "-Стой! Кто идет?"

В след за тем в наступившей тишине явственно лязгнул затвор винтовки. Инстинктивно солдат спрятался за спину офицера. Подумав и справедливо рассудив, что нечистая сила вряд ли стала бы вооружаться винтовкой, офицер, хорошо говоривший по-русски, окликнул невидимого солдата и объяснил, кто он и зачем пришел. В конце он спросил, кто его таинственный собеседник и что делает под землей.

Поляк ожидал всего, но только не такого ответа:
- Я, часовой, и поставлен сюда, охранять склад.

Сознание офицера отказывалось воспринять такой простой ответ. Но, все же взяв себя в руки, он продолжил переговоры.
- Могу я подойти, - взволновано спросил поляк.
- Нет! - сурово раздалось из темноты. - Я не могу допустить никого в подземелье, пока меня не сменят на посту.

Тогда ошеломленный офицер спросил, знает ли часовой, сколько времени он пробыл здесь, под землей.
- Да, знаю, - последовал ответ. - Я заступил на пост девять лет назад, в августе тысяча девятьсот пятнадцатого года. Это казалось сном, нелепой фантазией, но там, во мраке тоннеля, был живой человек, русский солдат, простоявший в карауле бессменно девять лет. И что невероятнее всего, он не бросился к людям, возможно врагам, но все же, людям общества с которыми он был лишен целых девять лет, с отчаянной мольбой выпустить его из страшного заточения. Нет, он остался верен присяге и воинскому долгу и был готов защищать вверенный ему пост до конца. Неся свою службу в строгом соответствии с воинским уставом, часовой заявил, что его может снять с поста только разводящий, а если его нет, то «государь император».

ЭТО БЕСПРИМЕРНЫЙ ПОДВИГИ ЗАЩИТНИКОВ ОСОВЦА ОФИЦЕРОВ И СОЛДАТ РУССКОЙ АРМИИ -ПОКАЗАВШЕМУ ВСЕМУ МИРУ ЧТО РУССКИЕ НЕ СДАДУТ СВОИ ПОЗИЦИИ И НИКТО В МИРЕ И НИОДИН ВРАГ НЕ СМОЖЕШЬ ПОКОРИТЬ РОССИЮ!!!!! РОССИЯ НЕДОСТУПНА НИКОМУ -"РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ"!!!!! Защитники Брестской крепости не смогли запереть фашистов в 1941-го, а защитники крепости Осовец не тольно намёртво закрыли путь рейхсвеерам на Можайск, так ещё и обратили в бегстве три пехотных полка немцев -численность которая превышала численность защитников Осовца в сто раз!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! С 9 МАЯ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!! НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО И В ЦАРСКОЙ АРМИИ БЫЛИ ГЕРОИ КОТОРЫЕ МУЖЕСТВЕННО СРАЖАЛИСЬ С ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛЕ И ПО ЧИСЛЕННОСТИ ВРАГОМ!!!!!