Навеяло про землю и посадки)Вот это фото..это у людей руки откуда надо или еще что то...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Вот это мичуринцы- аккуратисты! Респект
только вот удивляюсь. Как перекопку ведут ежегодную.Эти ограждения ведь мешают. Мы пашем культиватором. Земля во все стороны. Да и участок побольше.
Всё никак не можем ВОТ такую красоту навести. Либо, люди там "живут". Столько это всё времени занимает. Красота такая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Классненько!!..
Верховный Наставник (127565)
Сразу видно,мужик дома имеется..))
Магистр (1138)
Два года назад занимался тоже вот такими грядками, ничего не росло. Как два года бросаю огурцы в грунт, и в траве они почему-то лучше растут. Главное, солнце, тепло и полив. А эта всего лишь красивая картина. Это надо сидеть на этих грядках все лето.
Верховный Наставник (173671)
Да вот я тоже, как и Сибирячка, подумала - а пахать-то как? Мотоблок там не пролезет... Да и посевы несерьезные, хотя, конечно, порядок и красота.
Верховный Наставник (146321)
и руки и желание копаться в земле.
я вот только под лоджией засадить способен, а копаться - не моё

пкм работает
Хранитель Истины (394000)
Глянул. Оценил. Да, красиво. НО ! На урожайность посаженного эта красота не влияет. Вот если бы Цветы посажены были.....а так - это как Тюнингованный Камаз....неуместно, короче. Система полива опять же не продумана, вона шланг валяется...
Мудрец (14752)
30% земли под дорожками
Наставник (50221)
эт мозги набекрень
огород должен быть огородом, а клумбы клумбами, иначе нифига не выйдет
Хранитель Истины (251440)
Игрушечное все какое то ,не наш размер..)
Ну нах. Я не фанатик.

Хранитель Истины (355551)
Примерно то, к чему стремлюсь я, и уже близко, но с некоторыми поправками:
Плитки на дорожках сплошняком, чтобы трава не росла и чисто было, а иначе ни туда и ни сюда)))
Грядки одинаковой длины и формы, чтобы удобно было подключать систему капельного полива и планировать севооборот, меняя схемы полива местами. Тогда это действительно будет рационально и экономить время и силы. Если не заморачиваться стратегическими запасами, а нужны просто свежие овощи к столу, редиска-укропчик - самое -то.
Верховный Наставник (232907)
вот вот..задолбавшись пахать и косить свои гектары я тож к таким грядкам пришла таки наконец..между грядок таких косить - одно удовольствие, прополка тож как праздник..на стульчик села - и поли спокойно. Мляяяя....как вспомню перепашку 10 соток - у меня волоса дыбом.
Хранитель Истины (462724)
Красота! Но участок игрушечный...
Верховный Наставник (156770)
Не Сава... не моё... не люблю границ и порогов. Заборы тоже не люблю. Если-бы я была капустой, то сбежала-бы оттудава ещё на стадии третьего настоящего листа, пока в грунт не прикопали... ну нафик...не моё.
Хранитель Истины (306883)
Руки не знаю, а вот что такая красота деньгов стоит - реально каждая такая пластмассовая доска стоит неоправданно дорого! кроме всех, вышеперечисленных недостатков.