Они что же, всерьёз уверены, что если Россия в самом деле решит напасть на Восточную Европу, этого хватит для защиты? +

НАТО рассматривает планы размещения четырех батальонов на территории стран Восточной Европы, входящих в Североатлантический альянс. Об этом министр обороны США Эш Картер заявил в минувший понедельник, 2 мая, передает Reuters.

Ранее страны Балтии — Эстония, Латвия и Литва — попросили увеличить присутствие НАТО на своей территории после сентября 2014 года, когда Россия присоединила Крым.

Картер подтвердил информацию The Wall Street Journal, согласно которой НАТО обсуждает развертывание четырех батальонов в Прибалтике и Польше. По сведениям издания, вероятно, их общая численность составит около 4 тыс. военнослужащих США и их стран-союзников. «Это один из обсуждаемых вариантов», — сообщил глава Пентагона журналистам в начале своей трехдневной поездке в Германию.

При этом он отказался раскрывать детали обсуждения. «Конечно, мы участвуем в этих обсуждениях. Просто я не хочу опережать события», — сказал Картер.

Представители США говорят, что целью их усилий в Европе является успокоить союзников своей более широкой активностью по сдерживанию любых агрессивных действий со стороны России. Соединенные Штаты уже заложили в бюджете средства для резкого повышения боевой подготовки и проведения учений, а в апреле объявили о своем намерении проводить непрерывную ротацию дислоцированных в Европе американских боевых бронированных подразделений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5727f2479a7947b5138a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (344143)
Они с перепугу даже не знают что делать. Один залп и там ни чего не останется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644680)
планета дебилов... вот китайцы чёт не боятся.казахи не боятся.а эти килькоеды уже все извелись)))
Просветленный (653658)
Не знаю, в чем они уверены, но мне все это ОЧЕНЬ не нравится.
Вчера эстонцы начали совместные учения с пиндосами.
Сегодня учения начинаются у нас - https://point.md/ru/novosti/politika/kolonna-voenn...
В данном случае, на мой взгляд, территория Молдавии используется в качестве полигона для устрашения России.
Они ВЫНУЖДАЮТ РФ принять некие ответные меры и напомнить Молдавии о ее статусе нейтрального государства.
Верховный Наставник (146321)
нато уже в Прибалтике, вертолетами над городом людей пугают
Верховный Наставник (141290)
то они так денюжку клянчат, типа - защитим вас от "ненасытной, агрессивной" России ежели грошэнят дадите
Верховный Наставник (198155)
Конечно в военном плане это ничего не решает. Тут обыкновенная политика.
А вообще забавно смотреть как нищие вассалы скулят и просят поглубже пустить их под сапог хозяина
Верховный Наставник (133803)
С сы куны всегда громче всех кричат)))))))
Наставник (39872)
Да они не успевают думать..)
голодранцы..) бояЦО..АмерикаЖ накручиваИт их..)))))

Эх..пройдусь по абрикосовой..)))
сверну на виноградную..)))