То, что мы навязали, допустим, Восточной Европе социализм – это навязывание было в том смысле, что если мы не навяжем социализм, то они навяжут капитализм, и опять же, навяжут принудительно, силой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Возьмем к примеру Польшу.
Польская рабочая партия (коммунисты) победили на выборах в 1947 г, то есть через два года после освобождения Польши от немцев. Неужели если бы навязывали то не навязали бы раньше? Чего ждали два года?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Ну так а что сейчас происходит...капитализм хочет быть..) везде..)