Когда ты окунаешься в другую, неведомую реальность, все-таки отказываешься верить...почему? +

Давно, я ещё был женат, как-то в выходной решил приготовить на обед плов...
Насыпал в кастрюльку рис, открыл кран и стал промывать под струей воды. И вдруг странное ощущение
возникло, вернее даже реальная картина. Я - совсем маленький мальчик, сижу в в какой-то густой высокой траве,
палящее солнце на до мной...одуряющие запахи, пальмы, какие-то огромные насекомые копошатся...
И рядом - смуглая женщина в необычной одежде, похожей на индийское сари, промывает в деревянном решете
тот самый рис...моя мать...Чувство были настолько реальны, естественны, что я невольно пытался как-то вернуться обратно, в свой дом, в своё время...насколько трудно мне удалось, я почувствовал позже по дрожанию рук и
испарине на лбу...Через год или чуть больше, явление повторилось, но менее отчетливо...И я опять был в другом
времени, в неизвестной стране...
...так вот, вопрос, - ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
И как это все ВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74138)
Иногда мне кажется, что живём мы в придуманном нами мире, а глаза наши лишь считывают поверхность
сколько превращений испытает информация, пройдя путь от считанного до осознанного и как же прост на самом деле наш мир, если жить в нём только тем что видишь
но у человека есть возможность увидеть то, что не лежит на поверхности ...так рождаются мысль и чувство..
и когда наши чувства проходят только им известные тропы, они достигают цели...тогда включается осознанная мысль, мысль которая открывает нам истинную картину увиденного и эта мысль никогда не пересечётся с тем что лежит на поверхности...или пересечётся...но это уже будем не мы...

утро доброе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2974)
не-а...
эта реальность просто плюсуется к имеющейся и становится
тоже вЕдомой... и даже удивиться иногда не успевается...
Мудрец (18292)
Вот это друг мой и есть ....воспоминания прошлых жизней...я уже знала что это такое, прежде чем мне стали показываться такие картины...