По мотивам вопроса верующих.Всем вам известны классификации генных мутаций.Срочно перечислите их

Генные мутации представляют собой молекулярные, не видимые в световом микроскопе изменения структуры ДНК. К мутациям генов относятся любые изменения молекулярной структуры ДНК, независимо от их локализации и влияния на жизнеспособность. Некоторые мутации не оказывают никакого влияния на структуру и функцию соответствующего белка. Другая часть генных мутаций приводит к синтезу дефектного белка, не способного выполнять свойственную ему функцию. Именно генные мутации обусловливают развитие большинства наследственных форм патологии.
Наиболее частыми моногенными заболеваниями являются: муковисцидоз, гемохроматоз, адрено-генитальный синдром, фенилкетонурия, нейрофиброматоз, миопатии Дюшенна-Беккера и ряд других заболеваний. Клинически они проявляются признаками нарушений метаболизма в организме.
Это я к тому, что вопросы по вашим книжкам, адресованные атеистам, несколько глупы
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
тут примечательно другое - уверенность этих самых "верующих" в том, что все обязаны знать всё многообразие бреда, теснящегося в их головах... от бредней старца Паисия про Тангалашку до классификации АнЬгелов с арханЬгелами...
ты вот про мутации... сложно это даже для образованного человека... а вот спросить бы этих верующих самую элементарщину - ну, хотя бы, сколько мышц (и что это за мышцы) задействовано при совершении крестного знамения или поясного поклона...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
метаболизм-это еще далеко не самое страшное )

не известны мне виды мутаций..

всеравно не поняла..это ты про иерархию ангелов?так вроде не к атеистам это
Магистр (1449)
случайные,искусственно выведенные и от радиации бывают.Ну как то так.
Наставник (28115)
старца Паисия узреть во сне желаешь,перстом грозящего?!?!
А вывод - то, вывод, Анфиса Захарна.....

Как мутации могут быть двигателем эволюции, если большинство из них разрушают, а не созидают?