Решил тут попсы послушать, и вот такой у меня вопрос.

Я понимаю, что сделано так, чтобы они хорошо звучали даже на мобилках, но бас то где? Бас где? В басе вся тяжесть же

Почему весь этот современный попсовый рочок миксуют так, что баса не слышно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2893)
Без баса тоже з а е б и с ь:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6579)
Их там восемь человек, разве уследишь за всеми?) Тем более, что Алессандро Вентурелла выступал, как сессионный басист (но вроде как два года назад стал полноправным участником), а еще раньше занимался починкой гитар) У них, видимо, нет нужды в отчетливом басе. Там упор идет на перкуссии и ударные.