Ё..вот скажите, по ощущениям, как глупость связана с агрессией и со злобностью? Т.е. чем чел глупей,

тем он обычно добрее или злее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (132929)
Вы знаете, неагрессивных дураков я как то не встречал на своем жизненном пути, хотя контактировал с тысячами людей и не только наших. Так что...
Все таки склонен к мысли, что глупость - сестра агрессивности. Причем - любимая сестра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Умному хватает мозгов скрывать свое настроение, он обычно добр и улыбчив. У глупца же как у пьяницы, что на уме, то и на языке. Такие обычно неприкрыто агрессивны, если же хорошее настроение, приставучи и навязчивы. Иначе говоря, умному хватает разума усвоить хотя бы пословицу "ласковый теленок двух маток с о с е т".)))
Верховный Наставник (127565)
Злее.. Хотя так скажу.. В какое русло направить-таким и будет.. )
Вообще то когда человек злится, ненавидит то он на время этой ненависти глупеет в отношении предмета ненависти.
Верховный Наставник (156762)
Я думаю, что злоба чаще происходит от непонимания, а потому чем меньше человек понимает, тем он злее. Так что от глупости злость в людях.
Хранитель Истины (298320)
вот мне нравится цитата: Чем нелепее вера, тем больше цепляются за нее непросвещенные люди, чем темнее их душа, тем они фанатичнее.
Верховный Наставник (124602)
ага. мне нравится когда мне тут пи3дюлями угрожают. а потом такие как ты делают вид, что то я ненормальный, а вот это вот шизанутые фанатики всё делают правильно.
Гроссмейстер (7323)
Вообще никакой корреляции. Непонятно на чём тут люди делают выводы, находят взаимосвязи между тёплым и мягким.
Хранитель Истины (428418)
По-моему от этого не зависит. Почему такая аватарка ?
Мудрец (20421)
ну апчет - всё относительно и субъективно , но ить чем умнее , тем более знает человече )) угу ! ) а - да ! и может не токмо наблюдать за працэссами но и анализировать ситуацыю и прогнозировать итоги -- ён паспАкайнее будет о ! )))))))))
да исчо и )))) - и веть зляццы и на самих себя (от тут ищё комулятивность ) - эти .. компесы давют до кучи -- гады знают а я нет !! ))))
Наставник (77731)
Чем человек умнее, тем он терпимее относится ко всяческому проявлению глупости, значит - добрее. Ну, по крайней мере - именно так выглядит со стороны.
Но не каждый глупый обязательно должен быть злым. Злость глупца по причине невозможности тягаться с более умным, уже говорит о том, что чел задумывается и сожалеет о глупости своей, о своих ограниченных интеллектуальных способностях...Значит, не так уж он и глуп.
никак..
доброта-она в сердце....