Смотрел фильм про Б.Муссолини с А.Бандерасом Там есть такая сцена

молодой Муссолини танцует с подругой в ресторане и говорит:
Мы все проиграем, посмотри на танцующих, они думают, что счастливы, а сами умрут как мухи и даже не узнают от чего

Справедливая фраза?
для Лиса так это ж кино
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723383)
И как это пайзан Бенито с таким нигилизмом дожил до 45-го....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совершенно точно.Жизнь есть броуновское движение белковых тел:) Говоря простым языком-куда кривая кобыла вывезет,и так мало зависит от Наездника:(
Верховный Наставник (144270)
Думать что ты счастлив-- это и есть быть им.
А то что "умрут как мухи"- т.е. вымерзнут под Сталинградом-это справедливо- они тогда и подумать не могли что Бенито с Мусолини отправят их воевать в страну про которую они и не слыхали...
к чему терзаться мыслями о том что все вокруг тлен и суета? что это изменит? да, мы живем, чтобы стать удобрением для травы. такое ли уж это бессмысленное существование?