Снимают ли за рубежом римейки российских или советских фильмов? Кроме "А зори здесь тихие"?

Вопрос именно о римейках фильмов. А не об экранизации российских классиков.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Был фильм советский старый "Тринадцать" (1936 г).
Там в пустыне бойцы обороняли от басмачей колодец.
"Фишка" была в том, что колодец был пересохший.
Но басмачи об этом не знали.
Можно было сказать-и они бы сразу ушли.
Им только вода нужна была.
Но наши держались до последнего, чтобы задержать банду до подхода подкрепления и не выпустить.

Американцы потом сняли фильм "Сахара" с таким же сюжетом.
Многие сцены сняты просто "один-к-одному".
Только действие происходит в Африке во время второй мировой.
Вместо басмачей-отступающие немцы.
Вместо красноармейцев-естественно героические американские солдаты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43007)
Анну Каренину замучили, Войну и мир. И Достоевского обожают
Вряд ли. это удел творческих импотентов...
Верховный Наставник (225838)
это нереально. они все умрут во время съёмок
Гроссмейстер (8562)
"Путешествие на планету доисторических женщин" ремейк "Планеты Бурь"
http://www.kinopoisk.ru/film/22246/
http://www.kinopoisk.ru/film/42990/

Это единственный известный мне случай и это было очень давно