Зачем переснимать фильмы? Смотрела новый фильм "А зори здесь тихие..." удивилась, какая необходимост

ь была его переснимать? дочка сказала, что "старые фильмы никто не смотрит"...

А у Вас какое мнение на этот счёт?

Что из новенького, перснятого Вас впечатлило?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (15451)
ну а чо, может новая версия есть. тоже ведь искусство.
хотя я в фильмах не очень-то секу. мне это как-то больше по барабану. ну кино и кино. а всякий там выпендрёж в связи с этим - это лишнее. мы же не поклоняемся электрикам и сантехникам..
хотя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29392)
ни че го...
Просветленный (714999)
Я-то с тобой согласна.
Верховный Наставник (170392)
скачал оба, разницы не заметил и тот и этот снят очень хорошо
Хранитель Истины (427196)
Старые фильмы и вправду только старая гвардия смотрит,снимают на новый лад для молодежи
Верховный Наставник (138973)
это плохо, что "А зори здесь тихие..." молодеж смотреть не хочет
Хранитель Истины (409799)
Не нравятся новые версии. Смотрю только старенькие. Наверное, фантазии не хватает на что-то новое, вот и переснимают)
Наставник (74761)
ни че го...
точно также и с кавказской пленицей
Хранитель Истины (321839)
Я не смотрела, чтоб не расстраиваться. Только Иронию и видела из переснятых. Так себе. Своего не могут придумать, переснимают...
Верховный Наставник (138992)
Только " Экипаж" в новой версии понравился , всё остальное нет
Хранитель Истины (305520)
1. Нового толкового придумать не могут.
2. Сейчас восприятие в молодежи другое. Если толково переснять с использованием современных приемов и способов, привычных для молодых, при этом не теряя смысла, то должно быть интересно.
Просветленный (794109)
Воспитывать надо молодежь-то. Сажать рядом с собою и пусть смотрят
а по мне так правильно делают что переснимают
потому что СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ молодёжь не смотрит!!!
а так есть шанс что такое кино найдёт свою аудиторию среди молодых умов

и не надо ругать молодёжь!!!!мы в своё время тоже те старые фильмы не смотрели!!!!!
Хранитель Истины (325784)
Ириша-Лапиша не права,что так плохо думает о молодёжи.
Не смотрят те,кому думать лень. Моя дочь смотрит и старые,и новые версии.Пока ни одна из новых для неё не превзошла старую. И не одна она такая.
Просто вкусы у людей разные.И леность ума есть у всех,конечно,но в разной степени.
Как правило переделки намного легковеснее.
Не знаю кто там старые фильмы не смотрел.Я смотрела.И большинство моих ровесников тоже.
А переделки не люблю.
Хранитель Истины (271871)
Не знаю, как там дальше...
Сейчас я смотрю старые фильмы, дочка рядом крутится...
Не так давно я обалдела. Просит включить кино про Шурика! Включила "Операцию Ы". Нет, говорит, не это, где Нина с осликом!
Включила.
Сидела, смотрела, весь фильм до конца )))
Из "Офицеров" кучу фраз повторяет.
"Каравальную ночь" со мной тоже не отрывая глаз смотрела.
Может, подрастет, еще скажет свое фи на старое кино...
Но я надеюсь таки...
Мне из нового... Китайский "А зори здесь тихие" кстати понравился, "Ирония судьбы" новая чуть меньше... И про молодую гвардию "Последняя исповедь" понравился очень.
Мудрец (16065)
Многие старые фильмы это переснятые ещё более старые фильмы. У нас это реже, взарубёже это вообще как правило.
Плохого в этом нет ничего, если новая версия лучше старой. Но раз на раз не приходится. Я не говорю о тех тупых режиссёрах которые переснимают просто чтоб не думать головой а тупо денег срубить с лохов. Это не интересно. Я говорю именно о тех, кто видит возможность сделать лучше. Лучше ли новый "Служебный роман", чем старая ЧБ версия? Не факт... Мне старая больше нравится. Но это добавляет нам выбора. Хоть и не надо забывать, что за просмотр любого шлака мы расплачиваемся своим временем, которого у нас с каждым мгновением всё меньше и меньше. Поэтому цените критиков, они продлевают нам жизнь ценой своей жизни.