Почему у Героев фильма "А зори здесь тихие" даже рации не было?

Передали бы своим по рации, подмога бы пришла...
Связались бы с другой воинской частью со стороны Беломоро-Балтийского канала, и они помогли бы диверсантов этих прищучить. А так... Эх...

Вечная память павшим героям.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181828)
Не было раций. Если и имелись, то только в особых ситуациях, да и то, только стационары. В основном протягивали полёвку. Телеграф, но это не мобильные средства связи. Первый транзистор, который вообще никакой был, появился только в 1958 году. С батареями, тоже была очень серьёзная проблема. Так что, даже если бы рация и была, то скорее всего в нерабочем состоянии. )))

Доброй Ночки! А по фильму, немцы появились не передовая линия наступления, а разведчики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НА ГРАНИЦЕ БЫЛИ И РАЦИИ И ТЕЛЕФОНЫ И АВТОМОБИЛИ... НО БОЛЬШИНСТВО ПОГИБЛО ИМЕННО В ПЕРВЫЕ ДНИ ВОЙНЫ....
Магистр (2465)
Фильм плохо помню, книгу - еще хуже. не могу не читать, не смотреть - слишком тяжело. но насколько я знаю, радистов специально обучали, на рации не все могли работать.
Рации были в дефиците. Уходили они, как мы знаем, ловить двоих человек и тащить с собой лишних 30кг было незачем...
Ученик (102)
не было рации даже снайперской винтовки как так не одного автомата оо чень плохо