Могущество РИ было немыслимо без того, чтобы русский рабочий жил впроголодь, вынужден был снимать койку вскладчину с товарищем-коллегой, впахивал по 12 часов в день и регулярно получал по голове то от приказчика, то от нарядчика, а при первой попытке возм

а при первой попытке возмутиться - вылетал с завода с волчьим билетом и подыхал под забором без средств к существованию?

Символов не хватило, извините, товарищи!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Современная Россия вот к такому "могуществу" и стремится сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428316)
Не правда .Рабочие получали жалованье по 30 рублей .А квартиру в 4-5 комнат снимали за пятерку . А фунт мяса 40 копеек стоил.

Не извиняем .
Хранитель Истины (305464)
Да. Да.

Еще Ваньку Жукова жалко. "а она ейной мордой стала мне в харю тыкать"
И Кабаниху, тьфу, Екатерину-луч -света.
Собачку муму с Герасимом.
И многих, многих других, товарищи!