Как общество изменить, сделать более креативным, духовным, нравственным?

Иван Ефремов указывает на некоторые характерные черты упадочного общества:
«Некомпетентность, леность
и шаловливость «мальчиков» и «девочек»
в любом начинании является характерной чертой этого самого времени.
Я называю это «взрывом безнравственности»,
и это, мне кажется, гораздо опаснее ядерной войны».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я думаю, что упадок - естественен. Можно лишь замедлить скорость спуска. С другой стороны, приходят новые креативность, духовность и нравственность, неузнаваемые приверженцами старых ценностей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем изменять общество? Изменяй себя, если так неймется.