Борща уж нет, да и сала скоро не увидим...Или - как, они еще не в Европе?+++

Уж сколько раз твердили миру?Нет, не миру, только украинцам!Но только всё не впрок и борщ в черноземной Украине скоро станет экзотикой.А что, вот и стат. данные для наглядности:

Борщёвый набор
На конец первого квартала 2016 года, объемы импорта продуктов борщового набора: картофеля, лука, капусты, моркови и столовой свеклы по сравнению с аналогичным периодом 2015 выросли почти в 7 раз.

Наиболее существенно возрос импорт моркови и столовой свеклы с 169 т в первом квартале 2015 году до 5814 т в этом году, в 4 раза увеличился объем ввезенной картофеля (из 513 т до 2095 т), почти вдвое - капусты (с 584 т до 10460 т) и на четверть - лука (с 1780 т до 2202 т).

По данным Госкомстата стоимость борщового набора на конец первого квартала 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 выросла почти в полтора раза с 29,48 грн до 43,68 грн.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198155)
А как они хотели? Или примеры Болгарии и Венгрии где убили сельское хозяйство им не приводили на майдане? Уже не говоря про Грецию или ту же нищую Румынию....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150918)
так вот...это им не у москалей за пазухой жить...хохлуи,а ну ка гэть в Европу...
Верховный Наставник (204515)
Украинцы нужны Европе как чернорабочая биомасса для замены мигрантов из Африки или Афганистана. Об этом, комментируя перспективы предоставления Украины безвизового режима, пишет в своем блоге участник АТО Евгений Карась, представитель украинской националистической партии «Свобода».
И неважно чем они будут питаться- Слом ли, борщом ли....
http://www.politnavigator.net/boevik-ato-ukraincy-...