Воины эпохи Древней Руси X - XI веков..?КТО АВТОР КАРТИНЫ И КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68241)

Олег Фёдоров.
Атака дружины древних русских воинов, X век

Олег Фёдоров — художник широко известный в узких кругах любителей военно-исторической тематики. Фёдоров — один из лучших в своём жанре, он обладает безупречной техникой живописи, а в части исторической достоверности консультируется с ведущими специалистами. Буквально каждая мельчайшая деталь в его работах научно подтверждена и имеет реальный прототип.
Данные акварели представляют собой графические реконструкции костюмов и вооружения домонгольской Руси. Все образы созданы на основе археологических материалов, а именно находок из курганных погребений, кладов и немногочисленных изобразительных источников того времени.

Обучение мальчика обращению с мечом и щитом, X век. По материалам древнерусских и скандинавских погребений

Воины дружины Святослава в Болгарии, вторая половина X века.