У меня вопрос по истории.Как до вторжения Путина на Украину называлось государство Киевская Русь в 9

веке. Я спрашиваю,чтобы не ошибиться, все же живу в России хоть и дура
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90829)
Заучи простую истину, русские очень скромные, но спасли весь мир, русские очень миролюбивые, но всех победили, украинцы глупые, но всё равно младшие братья. Московская русь самая древняя и правильная, всё пошло из Москвы, адам с евой и те московские возле клемля у них шалаш был, да да Кремль и до них уже стоял, там жили боги ... поэтому и сейчас, кто в кремле, тот и бог )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427748)
В 9 веке Киевской Руси еще не было вернее она появилась в конце 9 века после захвата Вещим Олегом Киева.
В 9 веке Киев был столицей земли полян ,а правили там варяги Аскольд и Дир ,христиане,кстати .
Еще в Киеве есть памятник Аскольдовая могила мы с бабушкой там были ,смотрели,когда в Киеве были.
Хранитель Истины (366814)
киевская русь-условное название ,для удобства историков . была просто Русь. не более
Просветленный (738449)
Великая Украина еще со времен динозавров.

.
Мудрец (23164)
Хазарский Каганат.
Верховный Наставник (127332)
Государство Киевская Русь?????Собирались паханы назначили себе главного среди равных,сажали того в Киев да так и жили,периодически тёрки между собой устраивая,каким-либо государством там и в помине не пахло вплоть до Ивана Третьего.
Наставник (60496)
Куда вторгся?! То что дура факт.
Просветленный (594798)
Пупкин не вторгался никуда ,не македонский !а вот исторические данные часто идеологичны и фиг знает как на самом деле было