Москвичи уже здесь? Посоветуйте, где я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЫВАТЬ и что посмотреть в Москве в ближайшее время? В прошлую поездку я только Красную площадь посетила.

Это я)
Да, я больше старину люблю.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (1138)
Вся Москва начинается с Воробьевых гор, вот от них надо топать до Парка Культуры, правда, только без каблуков, итак, пройдя Парк Культуры, выйдя на Крымский мост, доходите до почти до самого центра, всего-то минут 15 и вы на Остоженке или Пречистенке, замечательно-исторические места. Да что я вам все рассказываю, Вам гид нужен, признавайтесь, я проведу Вас там, где никогда не ступала нога приезжего, вы будете счастливы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
я не с москвы,но всегда проездом езжу на ВДНХ,там есть что посмотреть и погулять...
Наставник (27678)
ВДНХ,

Царицыно,

Воробьевы горы + Лужники

театры, мюзиклы
я люблю просто по центру гулять
Верховный Наставник (148075)
На выбор.
Кремль
Красная площадь, собор Василия Блаженного, здания ГУМа и Исторического музея
Улицы Тверская и Старый Арбат
Храм Христа Спасителя
Монастыри Москвы: Новодевичий, Донской, Новоспасский
Усадьбы: Царицыно, Кусково, Архангельское, Останкино
Музей-заповедник Коломенское, церковь Вознесения
Музеи Москвы: Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, Исторический музей, Музей космонавтики
Московский зоопарк, Планетарий, Большой московский цирк, Цирк на Цветном бульваре
Большой театр
Поклонная гора и Парк победы, Парк Горького, ВДНХ и монумент «Рабочий и колхозница»
Сталинские высотки: главное здание МГУ, здание МИДа, дом на Котельнической набережной, гостиница «Украина», гостиница «Ленинградская»
Смотровая площадка на Ворбьевых горах, Останкинская башня
Московское метро. Станции Маяковская, Киевская-радиальная, Киевская-кольцевая, Площадь революции, Новослободская, Арбатская.
Просветленный (723418)
Камергерский переулок, почти полтора года назад.
Снимала Кеда, а я стоял рядом.

Верховный Наставник (127565)
Университет им.Ломоносова и политехнический музей..Как бы не москвич я..))
Мудрец (23972)
из метро китай город и по солянке 500м прямо а дальше налево куда понравится
Идете к историческому музею, там постоянные автобусные экскурсии, едете и по ходу экскурсии отмечаете себе места, куда нужно вернуться с обширным осмотром.
м Бауманская побывай в басурманских склепах или в башне колдуна.
Верховный Наставник (146953)
На Воробьевы Горы вечерком загляните
Наставник (50247)
Арбат - пока он еще есть в знакомом виде
Храм Христа Спасителя и через мост московское СОХО и концерн Красный октябрь с фирменной кондитеркой
Москва Сити (есть смотровая на ТТК) и в башне Федерация на 62 этае панорамная кафешка
Патриаршие пруды с трамваем и Аннушкой)
экскурсия на кораблике по Москвареке
Петровский путевой дворец
выставки музеи монастыри - по вкусу и финансам
Наставник (56985)
усадьбы Кусково, Коломенское, монастыри Донской, Свято-Данилов и Новодевичий....и конечно улочки старой Москвы с цветниками на окнах и уютными кафешками... все пересмотреть в этом городе не возможно, иногда попадаешь случайно на какую-нибудь старую улочку и стоишь открыв рот от красоты и понимаешь, что города совсем не знаешь
Много насоветовали уже. Я Вам лучше сайт дам. Своего рода путеводитель. https://www.facebook.com/KudaGo/?fref=nf