Вы за чтобы на первом этаже вашего дома открылись магазины взамен снесённых?+

Пикет в поддержку малого и среднего бизнеса прошел у здания Департамента имущества Москвы

Его участники требовали позволить организовывать магазины на первых этажах жилых домов взамен снесенных торговых павильонов.

В пикете принимали участие владельцы магазинов и киосков, которые признали самостроем и снесли. Теперь они пытаются использовать квартиры первых этажей под торговые площади, согласие собственников есть, однако процесс получения итогового разрешения затягивается. Пикетчики стояли с плакатами «Против самоуправства чиновников. Нет олигархическим торговым центрам!».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383142)
Я против.
1. Это тараканы и прочее.
2. Это режим работы,который не даст возможности жильцам дома отдыхать в выходные ,например.Особенно ,если магазины круглосуточные.
3 Это неизбежные разгрузочно-погрузочные работы,значит грузовые автомашины на придомовой территории, где гуляют дети и старики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У нас в городе почти везде первые этажи переведены в нежилые. Есть и плюсы, и минусы.
Минусы - перепланировка вещь рискованная. В Перми подъезд рухнул как раз из-за сноса стены на 1 этаже.
Еще - дополнительный шум, гам, хлопанье дверей и т.д.
Еще - лично мне удобней было, когда можно было купить что-то в киоске на остановке, пока ждешь автобуса. Сейчас в нашем городе такие киоски снесли.
Верховный Наставник (123251)
Я отовариваюсь в Перекрестках, уцененкой просроченной. А на первом этаже пусть публичный дом откроют, с уценкой для местных жителей. Надо ж о духовности нашей заботиться, а то куда пенсионеру податься
Хранитель Истины (394001)
Смотря какие магазины....слишком шумные - не нужны. В смысле, чтобы не было мощного холодильного оборудования....
Наставник (51073)
Х ер бы я дала первый свой этаж под магазин,если бы жила там долго!
Отвыкаю трудно от старого..Но я на шестом)))))))))
Гроссмейстер (7323)
Вообще не понимаю, как можно открывать хоть что-то, не собрав подписей жильцов.
против, жилые дома не для этого, гнать в шею.