Как на огороде уменьшить количество сорняков?

Как на грядках уменьшить количество сорняков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44787)
мульчированием. самый простой и дешевый вариант это выполотую траву укладывать тут же на грядке. под слоем травы большинство сорняков перестают расти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
два варианта:
1) полоть почаще
2) обработать спец. составом типа Раундап,Торнадо...(так,навскидку,не помню точно)
закатай все в асфальт)))
Советник (2687)
Как вариант увеличения сорняков происходит от свежего навоза,даже после года,двух и трёх (проверено собственным опытом)...ох,уж этот раундап(...притча во языцех(,одно то,что его производит достаточно скандальная корпорация "Монсанто" уже говорит за себя(, однажды долго спорил на майле...мало того,что он вреден для человека и червей!,так ещё и понижает зимостойкость близлежащих плодовых деревьев (проверено,увы,на себе,а потом читал...)про него можно писать много,но вы же сажаете не для врагов!)...вот как то так...ручками).
Наставник (45084)
Перекопка ВИЛАМИ весной-до посадки, и осенью, после уборки.С выборкой корешков,весной, пока солнце не "жарит",очень легко всё удаляется, по сырой земле.
Не допускайте роста и цветения сорняков вокруг.
И да, сорняки от не перепревшего навоза, перегноя.