Сколько времени уже прошло, а многие так и не привыкли к сегодняшней жизни капиталистической, всё таки в СССРе было лучше?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
где 56% пишут,где58%... 2% уже поменяли своё мнение?
а остальным 42-м %,думаю,не нравится в бывшем СССР то,что принуждали всех к работе,тунеядство было позором,то,что Союзные Республики жили в относительно дружелюбном соседстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше в очереди за колбасой стоять, чем в очереди на рынке труда.
Наставник (25944)
Синдром никчемного сидельца-дальнебойщика. Не мало таких, отсидевших по 20-30 лет. За ворота таких нужно почти насильно выкидывать. А через день-два снова в них стучаться. Они не знают, как же это жить теперь там на слободухе. На зоне был казённая одежда, обувь, барак с крышей над головой, нары с постелью, в баню водили, 3 раза в день давали пайку - дармовую баланду. Долго сидящие могли уже добыть двойную дозу баланды погуще и чувствовать себя элитным сидельцем. __А на слободуху вышел - никто тебе не будит, не считает, на работу не гонит, жрать не фиг, спать негде, где это всё взять - не известно. Примерно то же самое испытывает этот пипл, в совок рвущийся...