Проживая в СССР, каким было ваше самое заветное желание в той далёкой, уже, жизни и стране ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не ездить в п/л, ходить с речёвкой строем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мечтала о коричневой расшитой югославской дубленке с белым кудрявым бараньим воротником и манжетами.
Советник (3417)
Знамо дело - коммунизм построить:))
Гроссмейстер (7171)
МандаринЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ это праздник!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (408558)
оно было и исполнилось...магнитофон "Электроника 302-1" за 144 рубля...к нему дали кассету Пугачёвой с Кузьминым и вторую со Scorpions - я был в шоке
Наставник (37782)
Чтобы не было войны, мы тогда все только об этом и мечтали, кто поглупее был. Более-то умные делами занимались.)
Верховный Наставник (110919)
Квартиру!!!!!!!!!!!!!!!
О машине или поездке за границу - даже и не мечтал, как об откровенно и абсолютно несбыточном... ;-)))))))
Магистр (1204)
уехать из социалистического рая
Хранитель Истины (306753)
Ну надо ж... Народ, как и сейчас, мечтал о гаджетах, дубленках и квартирах...
Я мечтала на концерт Рихтера попасть, так и не удалось.
Верховный Наставник (248420)
А у меня они все сбылись. те мечты. Даже относительно концерта Рихтера (которого я слышала неднократно, даже вместе с Коганом и Ростроповичем). Но вот в упор не помню, чтобы мечталось о дубленках и прочем брахле.
В детстве я мечтал стать машинистом электропоезда и космонавтом!!!!!

"Проживая в СССР о чем вы больше всего мечтали?)))))"

"Почему ничто не могет лететь быстрее света?)))"

А в детстве то и делали с сестрой что катались на трамвайчике по Москве и в Евпатории в дошкольные годы любили двухсекционные деревянные трамвайчики: " А вы застали в своё время открытые Трамваи, без окон и дверей . Таких больше не делают уже ?" !!!!!

И еще помню вот такие кассовые аппараты стояли в трамвае в Москве: "Элемент совести советского человека?" !!!!!

Счастливое было детства при СССР!!!!!

Чем хорошим вам запомнился СССР? У меня ностальгия по социализму.

Почему то в СССР в магазинах городов продавалось пиво только местного производства.А если бы в каждом городе СССР продавалось пиво ,выпускаемое во всем союзе, то по количеству сортов мы не уступали бы и западу? Выходит не было никакого дефицита в стране, а просто это не было поставлено на должный уровень обеспечения поставок, рекламного дела и заинтересованности ?

Я треть века прожил И при СССР и сейчас в KZ живу.Но столько лжи как сейчас не когда не наблюдал. Огромные потоки лжи.. Врут все всем ..нагло врут их ловят на лжи они говорят что это не ложь.. правду душат.. Не то что на горло правде наступили ..ложь ее взращивают.. Она как черная сущность проникла в кровь везде где только можно.. Это что ад библейский..на земле..

А ведь в СССР люди гораздо чаще думали не о деньгах а об интимных отношениях (секасе)? почему?

С чем у вас ассоциируется слово АРТЕК ?

СССР БЫЛ САМЫМ НАСТОЯЩИМ РАЕМ, СЧАСТЬЕМ И МИР НА ЗЕМЛЕ!!!!!
Наставник (43407)
Было желание жить.
Остальное всё было мелочи.
Наставник (94188)
Мечтал закончить ВУЗ и к этому моменту накопить на собственный "Жигуль"... Но увы, увы...
Хранитель Истины (371004)
японский магнтофон