По причине этой слепоты ум не может различать истинных помыслов от ложных, а сердце не может различать ощущений духовных от ощущений душевных и греховных, особливо когда последние не очень грубы. По причине слепоты духа вся деятельность наша делается ложн

ложной. Как и Господь называл книжников (ученых) и фарисеев буими и слепыми (Мф. гл. 23), вождями слепыми, не входящими в Царство Небесное и не попущающими человеков входить в него. Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пресвятая Богородица, спаси нас!