Какое животное дольше всех может обходиться без воды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верблюд может прожить без воды 45 дней, причем первые 15 дней он будет нормально работать и съедать обычную порцию сухой травы.Зато при первой возможности верблюд может выпить залпом порядка 50 л воды. Однако известен факт, что верблюд выпил 94 литра воды, а чуть позже в тот же день - еще 92 литра!

Однако рекорд способности обходиться без воды принадлежит не верблюду, а: скалистой белке из Южной Мексики. Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней!

Также к числу самых выносливых относится крыса - ей нужен минимум воды, она может прожить без жидкости более 50 суток.
Источник
Как подтверждение ЗДЕСЬ в самом самом низу-последние факты

Ночи доброй!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Moloch horridus ... не пьёт вааще...
Наставник (28938)
Амфибии, например, лягушки. В период анабиоза могут пробыть без воды и жратвы месяцев до 16 (не все виды, правда, но многие).
Пауки и черепахи (тоже от вида зависит) могут протянуть до года без воды и хавчика.
Те же крокодилы без еды спокойно тянут до 3х лет, хотя при этом ни слова о потреблении воды)) Они же в ней живут преимущественно...
Пингвины могут за счет подкожного жира прожить треть года.
Мишутки тоже около того, в период зимнего сопения))
Верблюд на своем горбе протянет без подкрепления дней 40-45.

Что касается молоха, о котором написал Кактовот так - это не правда. Хоть Молохи и не пьют воду привычным способом - они ее впитывают капиллярами кожи. По сути чтобы попить - им достаточно попасть под дождь. При этом объем молоха может увеличиться до 30%. А без воды дракончик протянет не более полугода, после чего отправится к праотцам)))

Конечно, стоит понимать, что это экстремальные ситуации и даже то, что организмом предусмотрено - может вовремя не включиться. Например, ЛЮБОЙ человек может спокойно поднять несколько тонн, мышцы позволят. Не позволят встроенные лимиты, которые просто ограничивают человеческие возможности, чтобы он сам себе не нанес вред. При этом в экстримальных ситуациях иногда "лимит" слетает от адреналина. Тогда человек может и тяжести поднять и просочиться в форточку, в которую в обычной ситуации даже плечо не просунет.

Ну и коли тут принято источники указывать - то вотЪ
Верховный Наставник (176276)
Сумчатый медведь Коала не пьет воду вообще....
Ученик (102)
Крысы
Ученик (102)
Жираф
Ученик (106)
Джейран может прожить без воды дольше крысы,верблюда и черепахи
Moloch horribus вообще не пьёт)