Вот чего так горят ухи у меня(((( Это кто-то сделал мою куклу вуду?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (211771)
Уши могут начать гореть, когда человек попадает в определённую ситуацию. Эти моменты можно условно разделить на несколько блоков:
... Во-первых, человек чувствует, что уши начинают по-настоящему гореть, когда ему становится очень стыдно.
... Во-вторых, уши наливаются кровью, если человек усиленно решает какую-то сложную задачу, требующую умственных усилий.
... В-третьих, крайнее волнение — это тоже причина для горения ушных раковин.
... В-четвёртых, когда уши у человека отморожены и он заходит с холода в тёплое помещение, наблюдается усиленное покраснение кожных покровов ушей.
Количество ситуаций, когда вдруг начинают гореть уши, на самом деле очень большое.
Как к этому относиться?
О чём это говорит?
На этот счёт существуют и научные объяснения, и народные приметы.
... Самая распространённая примета убеждает, что уши горят, если кто-то человека вспоминает. ))