Скажите, это что-нибудь значит, если умирают самые дорогие и самые любимые люди?

Это какое-то проклятие? Или это у всех так происходит?
Как только кого-то полюблю или просто мне этот человек станет более симпатичен, чем другие, - и с ним происходит какая-нибудь трагедия. Это касается не только тех, с кем знаком лично, но также относится и к знакомствам в интернете (где-то месяц или два назад в чьём-то вопросе о том, чьи ответы и вопросы больше всего нравятся, написал, что Страута, и вот теперь узнаю, что он недавно умер), а так же в мире музыки, кино или просто известным людям.
Лет десять назад спрашивал об этом в театре у той актрисы, которая пришла к нам работать, - она мне ответила, что это всего лишь моя мнительность и что я придаю слишком большое значение самому себе. Я ей на какое-то время поверил, но с тех пор это случалось опять и опять и происходит до сих пор.
ВОПРОС БЕЗ ЮМОРА
Дополнен 8 лет назад
*или просто среди известных людей
Дополнен 8 лет назад
Может быть, мне просто НЕЛЬЗЯ никого любить?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330530)
Актриса права. Ты просто это для себя решил,что твоя симпатия влияет как-то на судьбу людей, и теперь сам пытаешься под эту теорию факты подтянуть. Естественно,это очень сильная боль,когда умирает дорогой человек- но ты-то здесь причём,?-Сколько лет он прожил До того,будучи близким тебе?И сколько живы и здравствуют теперь и доживут до глубокой старости,БОГ ДАСТ. И не ты ,а ОН на это влияет... А ты просто начинаешь выискивать несуществующее,вынося себе мозги.Люби-не бойся и делай людей счастливее-увидишь,всё будет хорошо.Любого из нас может в любой момент рок кирпичом по башке жахнуть-независимо от того,любишь ты нас или нет. Ты даже не заметишь этого. Так что всё эти закидоны существуют лишь в тебе. Артисты,музыканты- публичны,их любят многие, и ты. И когда они уходят- больно многим,Но почему ты связываешь это с собой? Я вот тоже в юности в Олега Даля и Валерия Харламова влюблена была. А они ушли,даже не подозревая обо мне.Мне что- тоже себя винить? Высоцкий,Тальков и множество других,которых я очень уважала,но относилась без трепета- ведь тоже ушли...У каждого-свой путь и свой век отмерянзаранее,и ты на это никак не можешь повлиять-постаралась донести до тебя это,извини,если много букаф и сумбурно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Не знаю, это мало изучено.
Может, не надо ОЗВУЧИВАТЬ эту любовь?..
жизнь сейчас тяжелая, нервная ...человек в вечной гонке куда то, изматывает себя...
не стоит приписывать случающееся на свой счет.
Хранитель Истины (451035)
значит надо начинать любить капиталистов и желательно всех сразу.
ответ без юмора.
Люди умирают в любом случае. Любите Вы их или нет.
Потеря любимого человека - действительно утрата, огромная и невосполнимая.
Но... я уверена, что смерть дорогих Вашему сердцу людей никак не связана с чувствами, которые Вы к ним испытываете. Не доверяйте своему страху -он плохой советчик. Любите и будьте любимы!

Оставьте фантазии писателям.
Вот рассказ Кинга на аналогичную тему. Очередная страшилка. Но с хорошим концом.
Наставник (71931)
Для них ничего не значит, для тебя значит.
Неправильно ты их любишь значит. Христос например как говорит: Из всех , которых Ты дал Мне , Отче, Я не погубил никого, кроме сына погибели.
Мотай на ус.