Что для вас РОДИНА? Страна (место) где родился, страна, где ты проживаешь или там, где комфортно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (380835)
Так вышло, что у меня 2 Родины, одна доисторическая(СССР), другая историческая(Израиль). Обе Родины мне дороги, я их беззаветно люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
где родился -там и пригодился ))
Магистр (2286)
Для меня Родина - это Соединенные Штаты Америки!
Мудрец (21873)
Три в одном: здесь родилась, проживаю и комфортно)
Верховный Наставник (170896)
сложный уже вопрос.. как первоклассник, отвечать не буду!
а с высоты прожитых годов... пожалуй люди, и их менталитет!
Верховный Наставник (140568)
Родина - это место, где человек родился. Для меня ровным счетом ничего больше.
Хранитель Истины (399839)
Ничто. Слово, лишённое смысла. Россия вообще единственная страна, где оно существует.
Верховный Наставник (135341)
Родина для меня, это там, где хорошо.
Квасным патриотизмом не страдаю. Нафига такая родина в которой нужно не жить, а выживать?!)
Мудрец (23233)
Моя родина - город Баку, я там родилась. А родиной по духу считаю Россию. Я русская, это мой язык, мои люди, все русское мне близко и понятно. Вот только так получилось, что в России и жить не пришлось. Детство и юность в Баку, потом 30 лет на Украине...
Для меня Родина - это не место, где родился...
Родина (и это я понимала на подсознательном уровне всегда) - это родные места всех моих предков.
А родиться мне пришлось вдали от Родины. Вернулась)...
Хранитель Истины (493575)
Это место, где я родилась - Колыма
Просветленный (653790)
Родина - это то место, где мое сердце плачет от счастья...