Что для Вас Родина-это государство, люди или что-то иное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Родина - пока ты маленький - это мама и папа и двор твоего дома и бабушкин домик в деревне.
Когда ты становишься постарше - к этому добавляются твои друзья и школа, весь твой город и весь твой регион.
Затем - сокурсники в институте и те ребята с которыми ты служил в армии. И ты начинаешь понимать, что вся твоя страна, и всё государство (чиновники - это частности, на которых зацикливаются только мелочные люди) - это и есть твоя Родина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Это я.
Хранитель Истины (398444)
Государство — это государственный аппарат. Как он может быть "Родиной"? )))))
Государство.

А государство включает в себя и людей
Мудрец (15421)
государство кончилось.Родина исчезла?
Хранитель Истины (317704)
родной минталитет
это совершенно конкретное место.
Верховный Наставник (223274)
Природа и городской пейзаж,
родной язык и все, кого я знаю и знала.
Хранитель Истины (369020)
для нас это СССР однако