Скажите-ка - а Вам в жизни - на работе или в иных сферах жизни, приходилось ли когда либо "ложиться на амбразуру"? То есть фактически закрывать собой "дыры", пробитые кем-то другим?

Или ВЫ умудряетесь устраняться от таких "подвигов"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39665)
Всё время пытаюсь избежать героизма , но оказывается больше не кому :-)))
Доброго вечера Вам )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Я всегда считал П. Корчагина героем и примером.
Мудрец (17973)
Нет,амбразуры удалось избежать.Но чужие ошибки иногда приходилось подчищать
Пару раз приходилось:)) Когда коллеги по работе по тем или иным причинам отказались ехать в командировку работать в Швейцарию, то я именно "легла на амбразуру" и с большой неохотой:)) согласилась их выручить, поехала, чего уж там. :)), чтобы место даром не пропадало:)))))))))) Ведь надо людям помогать:))))))))))))
Наставник (67030)
Не так пафосно, но покупалась на патриотический аргумент - кроме тебя некому, сама подумай...
Гроссмейстер (7746)
Было и такое. Даже в командировки ездила вместо того, который дыру пробил, чтобы там закрыть амбразуру. Самое смешное, что, как много позже выяснилось, тот "сачок" всегда получал гораздо больше меня. Но зато моя совесть чиста в отношении работы. А это главное :)
Перед новым годом повесил на себя 12 тыс.Чтобы не высчитали из бригады узбеков где я бригадиром был.
Потом один из них помог руководству кинуть меня еще на 7,5К
Не делай добра....
пришла на работу, будучи студенткой 4 курса. А там до меня год никого не было.
"ориентировалась на глазок" - опыта не было, как взяться за работу "двойную".
И сейчас удивляюсь, как тогда справлялась..
Бывало. Так еще и виноватым оставался