Вопрос к тем, кому по работе или по жизни постоянно приходится говорить на не родном языке. Есть

слово или слова, которые Вы ну никак не можете запомнить? Для меня камнем предткновения стало немецкое название саранчи( это кузнечики такие).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86597)
Для разговора таких слов нет , а в написании - полно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хойшрекен?)
Хранитель Истины (462296)
От немецкого я вообще в полном ауте ещё со школы и ВУЗа, когда приходилось переводить существительные с 4-мя, 5-ю корнями, да и сам строй речи: говоришь, говоришь что-то, а только в конце фразы выясняется, что ты как раз отрицаешь это! )
Верховный Наставник (122258)
Хм.. я на литературном русском говорю....
А дети....увы....
Приходится им доказывать, что говорю я правильно)))))
а где те на работе саранчу приходится употреблять? биологию преподаёшь или в китайском ресторане работаешь?
а я "двести грамм сыра, порезать" никак не могла запомнить..пока в очереди стояла раз 10 повторю.. Очередь подошла - всё! только по-русски
Да я больше на иностранных языках со словарем разговариваю... С людьми стесняюсь!