Мне вот интересно , тот *удак , что сказал , что в окопах атеистов нет - сам был дальше

сам был дальше своей деревни . Или так, к слову пофиздеть пришлось ?
Авторство этого " афоризма " известно ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
капеллан Уильям Каммингса в битве за Батаан...но думаю это сказка...еще кому-то приписывают...не помню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кажному атеисту - по окопу! :-)
Мудрец (10250)
Вряд ли, но он имел хорошо подвешенный язык и умел им хорошо работать. А так же и вешать людям на уши лапшу пачками.
Верховный Наставник (176767)
П(и)здят об этом, по большей части, не сведущие люди, которые далеко не в теме. Это, скорее всего, кем-то пущенный слух, дурной по содержанию, агрессивный, но по сути, действенный, ибо в нем прослеживается пропаганда, религиозная идеология - рекламируется. Мол, когда страшно, когда смерть где-то рядом, человек неминуемо обращается к богу. (
Мудрец (12959)
Ты думаешь атеист на такое не способен?
Мудрец (20607)
Убийца Кабачков, вставил именно тот ролик, который я вспомнила.. Атеисты в окопах есть, но заметьте, сам ветеран и говорит, что Бога они все-таки в окопах вспоминали.. Пусть и негативным образом...
Гроссмейстер (9226)
Чудак?))