Та шо жэ цэ такэ!( Вслед за Голландией *ов кидает Беларусь, зрадники погани!( +

Белоруссия в вопросе статуса Крыма исходит из фактической ситуации вокруг полуострова. Такое заявление на пресс-конференции в Москве в пятницу, 8 апреля, сделал глава белорусского МИД Владимир Макей. Его слова приводит «Интерфакс».

«В вопросе признания Крыма мы исходим из того, чей он сейчас де-факто», — сказал министр, отвечая на вопрос о том, будет ли Белоруссия официально признавать Крым частью России. «От нас никто и не требует того, чтобы признавать [Крым]», — цитирует Макея РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что «сейчас важно сохранить территориальную целостность остальной части Украины».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (430951)
И толстый намёк про "остальную часть".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белоруссия в общем то достаточно небольшое государство и ей не хотелось бы стать " жертвенным ягненком" при разборках...по этому она максимально долго будет стараться держать нейтралитет.
Верховный Наставник (111963)
к нам в Нижегородскую область
приехала белорусская ярмарка.
я у белорусов сала купил два шматка
и колбасу.

Хороший у белорусов хавчик.
и белорусы хорошие люди.

а политики Беларуси
с Россией дружить не хотят,
но ведут тему такую,
словно водят Кремль
как телёнка за верёвку
вокруг да около
"ни вашим, ни нашим"

Батька он хитрый,
он молодец.
Просветленный (623034)
Не так уж и кидают...все так расплывчато сказано..)) боятся наверное что поляки на западную Белоруссию глаз положат и пожелают вернуть ее взад..))

Но понять их можно..согласен с Лексой..
Ты думаешь мы вам нада? Вы нам ,думают у нас уже многие - нет.

Наставник (39681)
Бацька затаился... Ждёт, куда ветер дунет