Какой процент разводов был до революции и какой сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90050)
. До революции большая часть населения, которую составляли крестьяне, занималась работой на земле, натуральным хозяйством. Женщине было невыгодно уходить от мужа, так как хозяйство было общим и представляло единственный источник дохода. У мужа также редко возникало желание расставаться с женой и детьми, которые были не только родственниками, но и работниками. К тому все вопросы, касающиеся браков и разводов в царской России, решала церковь. Разводы были большой редкостью, совершались церковью неохотно и только по очень веским причинам.(С)

Сегодня на каждые 100 браков приходится 69 разводов

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Сейчас больше. Жизнь нестабильна и институт семьи уничтожен.
Хранитель Истины (306753)
Раньше был очень низкий. Хотя и развод был церковный, всё верно; но ничего не мешало мужу уйти из дому, шататься где-нибудь, завести другую семью - разве что моральные устои мешали.
И, между прочим, в сталинские времена разводов было очень мало, хоть они были разрешены.