Это развод или действительно есть такой прибор? Если да, то какой принцип его действия

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (181798)
Полное кидалово! Полнее даже быть не может! ))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У меня он есть в нем стоит один кондер на 10 микрофарад - больше там ничего нет.
Я его купил в Китае за 200 рублей
Наставник (74635)
Развод, прибор известен давно.Называется-античубайс, экономия от него мизерная.
Просветленный (623012)
Че ты суешь тут...какой то лохотрон!..я аж вздрогнул! "Постойте! мы еще не сделали вам подарок!"...чушщь это собачья! ..кто то хитромудрый решил нажиться на доверчивых лохах.. и еще комменты внизу сам же состряпал..)))
Принцип действия-воровство обыкновенное.Не стоит вникать.Недостойно порядочного человека.
Наставник (86829)
А этот мужик знает что его зовут Евгений Абрамов и что он работает электриком?
скрепка с магнитом(подсказка в тексте) как то проще и дешевле обойдётся)
Хранитель Истины (345451)

Воровать нехорошо..
Хранитель Истины (299495)
Это развод.
конденсатор емк 10 мкф спокойно пропускает переменный ток 2А...такими шунтами были снабжены все фонари польского производчства для уличного освещения. Я еще тогда понял, что это для СССР сделано, чтобы жечт больше угля на ТЭЦ. Не имея трансформатора, я через такой кондер запитывал лампу 12V 20W. С одним условием: шунтировать кондер сопротивлением в 2-5 ком, иначе лапма могла перегореть при пуске.( при пуске остаточный заряд делал удвоение напряжения на нити лампы).
вообще счетчик считывает показания по нулю а не по фазе. Поэтому в них строгий порядок коммутации, 1-3- ввод 2-4 выход. внутри между 3 и 4 стоит шунт или токовая катушка(для механических счетчиков). С шунта снимается напряжение потребления и подается на микропроцессор.. который выдает ток на шаговый двигатель привода одометра. В механическом счетчике, диск уравновешен, магнитным полем катушки возбуждения и постоянным магнитом. Дебаланс вносимый токовой катушкой и создает крутящий момент на диск. он начитает работать как асинхронный двигатель переменного тока.
раньше в таких счетчиках можно было поменять местами подключение и диск начинал вращаться в обратном направлении. Чтобы этого не случалось, энергосбыт приказал ввод в в квартиры делать одним проводом от счетчика, а нулевой провод выводить на корпус щита(заземление). При таком включении не своруешь киловатты. Никоим образом.