Почему С. Глазьев не согласовывает свои выступления с Кремлём,так он скоро может лишиться должности?

Заявление советника президента России Сергея Глазьева, который назвал «путем к катастрофе» политику ЦБ, не отражает позицию Кремля. Это личная точка зрения Глазьева, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

​В администрации президента России назвали личной точкой зрения высказывания советника главы государства Сергея Глазьева о том, что «созданная политикой ЦБ «новая реальность» угрожает экономической катастрофой.

«Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

http://www.rbc.ru/economics/06/04/2016/5704f2ba9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399839)
«Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ». При этом он не сказал, в чём заключается позиция администрации президента, и не опроверг заявление Глазьева )) Вывод: Глазьев сболтнул лишнее, но сказал правду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Ну так в тоталитарном режиме никто же не может и слова вякнуть! Это только в "свободных" Украине и Турции - разгул свободы слова!
Кстати, Наталья, почем платят за продвижение РБК? Почем за пост?
Наставник (35579)
потому что не в СШП он
там каждый чих согласовывают с генеральной линией партии госдепа
у нас свободы выражения личного мнения поболее будет
пофих им на все катастрофы.. У них давно всё схвачено
Верховный Наставник (206146)
Наверное с ним давно не советовался Путин (он Глазьев вроде официально работает в администрации президента советником) видимо таким образом решил напомнить царю-батюшке о себе и заодно разоблачить Набиуллину как врага народа, саботажницу, вредителя и агента американской РФС при личной встрече со всея Руси.