Кто такой интеллигент? своими словами смОжете рассказать? может примеры привести... и почему порой на них так смотрят с подозрением?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13808)
Новосельцева из "Служебного романа" помнишь?
он!
вообще это чисто русское понятие,и характерно только для России,поэтому и говорят "русская интеллигенция"
самый настоящий это Дмитрий Лихачёв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594160)
Интеллигент это бюджетник который постоять за себя не может,живёт в вечной зависимости от государства
Наставник (69462)
Ну это такой тип людей,которые не матерятся,палец выпячивают и выкабениваются тем что они правильные
Хранитель Истины (317704)
инте...этот самый- это не вождь конешно, скорее учитель, который сам практически ничего физически не умеющий делать
Верховный Наставник (186575)
шампунь пьет с оттянутым мизинцем )))
В моём представлении интеллигент:
аккуратный, чистоплотный, всегда в выглаженной рубашечке, костюмчик, интеллектуально развит, умный человек, не повышающий голоса, не использующий нецензуру, решающий все вопросы дипломатично, без лишних эмоций...

)))))как-то так....

Лена)))))
"-"
Наставник (63645)
) ща твой курсор чёрным прочёл , ахуй )) а марина , это случ не вжиже которая ?)
Наставник (72847)

Привет,однако!
Верховный Наставник (214521)
Образованный и начитанный человек. Воспитанный.Умеющий себя подать. Резко отличается от быдлоты и тем самым выводит быдлоту из себя.
Верховный Наставник (162119)
когда народ сдурел то стал считать интеллигентами всех кто не работает физически хотя первоначальное значение этого слова- человек зарабатывающий себе на жизнь своим умом. это учителя ученые и врачи. все остальные любо служащие любо чиновники.
Верховный Наставник (187477)
Миф! Определенные классы и прослойки (как называли интеллигенцию) перестали существовать постепенно. Назваться можно кем угодно, и дворяне сейчас появились, и верующие, но..........