Ono
Наставник (67296)

Какие специи у вас наиболее употребимы - ну, кроме соль-перец=укроп-петрушка-лавр?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271253)
В первую очередь хмели-сунели, замечательная и универсальная приправа! Уважаю сушеный базилик, в плов обязательно положу зиру. Молотый кориандр часто использую, без него хе не хе. К курочке - карри. Вообще мы в последнее время стали использовать намного больше приправ чем я помню в своём детстве - перец, лаврушка, гвоздика, мускатный орех.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
хмели сунели кари тмин куркума и многое другое ......
Наставник (43407)
Интересная постановка вопроса...
То есть перечисленные в нём считаются обязательными...
Я, например, петрушку и укроп вообще не употребляю.
Лавр-Очень редко.
Только в щи, которые делаю максимум раз в два-три месяца.
Лук (репчатый), перцы (разные), уксус.
Иногда для плова покупаю набор специй.
Чё уж там-не знаю.
Но чаще красным перцем обхожусь.