Какие приправы,кроме соли,перца и лаврушки у вас есть?

Вы любите какие нибудь необычные приправы?травы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (794109)
Базилик, Хмели-Сунели, и смесь "4 перца")) Я к приправам не очень хорошо отношусь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)
гарам масала,карри ,и всякие вариации на тему ))
Хранитель Истины (310227)
В основном пользуюсь Хмели-сунели и куркумой.... дочь привезла с Индии всякие разные штук 20... но когда их не знаешь, то так и лежат... Укроп свой морожу резанный....
хм..базилик, хмели-сунели, барбарис, куркума, перцы от чили до сладкого, горчица, майоран, тимьян, эстрагон, гвоздика, ваниль, корица, карри, и куча всяких смесей еще и наверняка что-то забыла
Хранитель Истины (423194)
А разные пакетики...для рыбы, для курицы, для пельменей, универсальная...)))))))))В морозилке укроп и петрушка....)))))
Целая коробка из-под обуви. В нее кладем эти пакетики. Даже был случай, когда подарили мне поросенка, смотрел все в интернете, как лучше его приготовить. После того как, с женой решили, ежели еще раз подарят, кроме соли и перца ничего добавлять не будем. А то там "решетку" из сельдерея, вымачивать в том-то и том-то. Фигня!
Много всего, целый шкаф завален)
Привет моя хорошая)
Просветленный (714999)
Из индии мне привезли масалу -это смесь приправ для курицы, Очень ароматная. Из Сочи подруга привезла три виза сванской соли. тоже вкусно и ароматно. есть итальянские и французские травы в пакетиках, есть испанская смесь сладких перцев, которые помимо остроты придают блюду легкий запах копченостей
Хранитель Истины (313525)
Кардамон в кофе, зира в плов) Карри люблю и прованские травы.. ну у меня там целых 2 ящичка небольших выдвижных с приправами - травами)
Наставник (30378)
Тимьян, корень петрушки, укроп и зелень петрушки выращиваю сама, зира, корень сельдерея, чеснок, чёрный перец горошком, барбарис, куркума, высушенная смесь болгарских перцев, сушеные томаты, ягоды можжевельника, корица, ваниль, лимон конечно-же, замороженные ягоды использую при приготовлении соусов... Хмели-сунели почему-то не люблю, и другие готовые смеси тоже не использую, люблю смешивать сама. А в последнее время почему-то при приготовлении мяса, например, ничего не кладу кроме лука, чеснока и перца горошком, даже от зиры и ягод можжевеловых отказалась...
Верховный Наставник (153543)
кориандр,сельдерей во всех видах,петрушка,базилик,розмарин обязательно,паприка,сумак,сушеный чеснок,ореховая аджика,перцы разные,много разных концентрированных турецких сиропов ,корица,ваниль кордамон,цикорий,лопух,одуванчика корень...настурция замороженная ...
может что и забыла..
приправы люблю -в любой стране первым делом местный ассортимент изучаю,но не тот что на туристов рассчитан,а тот что "аборигены" потребляют...жаль не все по карману-шафрана у меня нету....
ничего нет,не люблю я их
чё прям все перечислять?
много у меня все пользую))