Кто-нибудь может мне, неграмотному объяснить смысл слова "Словоерс"? Я ужо остатки думола раскрошил о него))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183197)
Могем-с)))

Слово-ер-с представляет собой название звука „с“, прибавлявшегося в устной речи к концу слов в знак почтения к собеседнику в царской России. Появление слово-ер-са вызвано сокращением слова сударь, частое употребление которого в речи русских дворян считалось проявлением уважения, в первую очередь к старшим.

Термин слово-ер-с образован по правилам изучения «по-складам» старославянской азбуки, в которой частица -с писалась как -съ. Буква „с“ в старославянской азбуке имела устное название „слово“, а буква „ъ“ — „ер“, „ерик“. Таким образом, термин слово-ер-с представляет запись произношения названия букв, составляющих частицу -съ, и звука „с“, демонстрирующего произношение частицы -съ в устной речи.

Не своими словами,правда))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
наверно- словоблудие нестройное