Правда ли журнал Юный Техник купил американец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да ,слышал о подобном ,что в 90-х гг. приобрела права какая то частная американская компания .Многие изобретения которые печатались в журнале были запатентованы за бугром и воплощены в жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и чё он теперь с ним делает?
Наставник (70427)
Ну, всё... кранты, отпиндосят по полной.
Не слышал такого. Может здесь, что-то есть на эту тему http://utechnik.ru/
смотря какой выпуск.
Просветленный (509683)
Изумительный журнал был, когда я в школе учился
Верховный Наставник (149636)
Японцы многое почерпнули из этого журнала..В начале 80-х журнал входил в список товаров для Austausch между моряками..