Ученик (105)

Муж настаивает, чтобы я работала. Как убедить, чтобы отстал?.. Это у меня больная тема...

Средств хватает, но он постоянно намекает, чтобы я на работу устраивалась :(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1776)
Сашка? Ты что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Мужчина, который требует, чтобы женщина напрягалась вне дома - решит одну свою проблему (денежную), но получит другую проблему (в семейных отношениях).

По какому механизму это произойдет? Мужчине по природе легче напрягаться вне дома, а дома отдыхать. Женщине - наоборот.

Мужчина, приходя домой, ожидает, что он сможет отдохнуть. Ну а теперь представим ситуацию, когда и мужчина напрягается на работе, и женщина. В этом случае мужчина приходит домой уставший, и женщина тоже.

Мужчина хочет отдохнуть, но ведь кто-то должен этот отдых организовать, правда? Кому это сделать, как не женщине? Надо и сготовить, и убраться, и все такое прочее. А у нее сил уже нет - на работе все силы потеряны. Даже если не потеряны, все равно уставшая женщина будет готовить с соответствующим настроением. Она, вне своей воли, сготовит хуже...

Я хочу сказать, что если и муж, и жена будут напрягаться на работе - тогда дома ни он не сможет отдохнуть, как следует, ни она. Что будет в результате? Скандалы. Напряжение в отношениях. Так или нет?

Женщина может работать только на той работе, которая доставляет ей радость. От которой она не устает. Которая ей нравится. Понимаете? В этом случае она придет домой не уставшая.

А иначе - будут скандалы в семье. Вот и весь раклад, ИМХО.
Знаток (435)
Кошмар )
Ученик (165)
Правильно он делает. Если женщина не работает - она "опускается"... Да и мужчине неинтересно с такой... НАДО РАБОТАТЬ не ради денег (если средств хватает), а ради того, чтобы быть в тонусе. А там делай выводы и принемай решение сама. Но смотри, может быть и такое, что муж найдет себе другую, бросит тебя - а ты без работы.
Ученик (128)
Странно, что вы этот вопрос до свадьбы не обсудили.
Верховный Наставник (104273)
А у меня вот наоборот,хочет,чтоб я дома сидела.А мне дома скучно