вы были в Израиле? а я был 2 раза.понравилось. все для людей и лучше чем в Раше. да и русских и

русских евреев там много, потому русский язык там как родной. но дороговатая страна
и советских евреев много, но это уже пожилые люди
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я бы хотел сьездить) Привет Виктор)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
дороговато да,но еще жарко писепц))))) шалом)))
Просветленный (738848)
Нахрен гой в Израиль?
Наставник (32822)
Я был в прошлом году. Там в некоторых магазинах все наименования продуктов и ценники на русском языке.
А на рынках местные продавцы выучили русский и можно с ними изъясняться довольно прилично.
У меня там двое друзей живут,русские по национальности,а жёны на половину еврейки на половину русские.
Правда,дети у них разговаривают в основном на иврите и только с бабушками и дедушками по русски и то уже язык каверкают
Верховный Наставник (168540)
А на хрена вернулся?
Хранитель Истины (266800)
русский там не может быть родным... немногие говорят на руссском - это правда...но в торговом центре, достаточно большом, мы не смогли найти русскоговорящего кассира... есть специальные русские магазины(они так там называются)...там проблем с общением нет...но вот молодёжь уже говорит в основном на иврите...даже стюардесы не знают русского..мы летели самолётом Эль Аль...поэтому только жестами и улыбками...
а то, что русских можно встретить повсюду - это так...в Палестине тоже звучит наша речь...