Почему в СССР, тебя не могли не принять на работу, на любом предприятии, если ты пришёл устраиваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
Потому что люди требовались всегда..но могли не принять,если ты с зоны ток откинулся..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Почему не могли, запросто могли. Если конечно не по направлению пришёл. Например после окончания института дали направление куда то, то обязаны устроить.
Мудрец (10033)
даже если работать неумеешь?)
Верховный Наставник (145858)
Не фига.На хорошую работу брали по знакомству.Это токарем где народу не хватало или сварщиком...грузчиком...Так что не надо ля--ля...