как думаете учительница имеет право задерживать детей? Вот например 2 смена, уроки заканчиваются в пол шестого, а она их ещё 10 мин. держит...

ой хотела написать 20 минут держит
Дополнен 8 лет назад
ну в общем держит.., а дома волнуются между прочим...
и запрещает телефон брать..
а это после урококов время
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (324327)
Привет, Ириш. Может просто поговорить с учительницей? Спросить, почему задерживает? Без претензий.. Высказать свои переживания..
Не знаю, имеет или нет, но хорошего мало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Наша задерживала, но ооочень редко
Когда например многие написали контрольную на двояки, сидели исправляли
Насчёт телефона канечна низя так, нашим смс-ки приказывала написать, что задерживаются

Привет, Ир)
не имеет права!!!!а если задерживает ,то пусть ищет возможность всех родителей предупредить
тем более вторая смена ,темнеет рано...
Мудрец (23286)
когда я училась в школе, наш математик еще дольше держал, родители были недовольны. а потом оказалось, что наши троечники знают математику лучше некоторых отличников
Мудрец (21179)
Имеет)
Нравится, не нравится, имеет)
Привет)
Хранитель Истины (409470)
Нас раньше только так оставляли и никто никого не спрашивал)) Хочешь уходить вовремя-учись лучше! Вот такой девиз был) Если вам не нравится, то поговорите с ней сами. Дети ничего решить не смогут, только родители.
As
Наставник (40021)
Горе тем ученикам. у которых училка в "полшестого" раздельно пишет. Солнц))
А точно их учительница задержала,а не дети себя сами ? ))))))))))

Иришка ))
Наставник (71622)
Позвони и корректно замечание сделай. У меня корректно не получается, к сожалению...
Специалист (825)
Только по согласованию с родителями, а не так по-свински втихушку, ещё и телефоны запрещает......звязда какая. Вечер, темень, транспорт плохо ходит...случиться может всё, что угодно и отвечать будет именно она. Я бы к директору сразу пошла.
Мудрец (17318)
когда учитель задерживает детей после уроков он делает услугу вам и вашим отпрыскам и его надо не тролить, а благодарить, т. к. его дома тоже ждет семья и дети уроки закончились и ему за факультатив минобррауки не заплатит

По какому поводу задерживает? В какое время у вас внеурочная деятельность организована?
Наставник (95613)
Здесь если сыну надо остаться после уроков, то звонит робот мне и мужу, и письма на эл.почту приходят. В младшей школе такое в принципе невозможно, они все выходят по звонку.
Верховный Наставник (115920)
От нас всегда избавиться патались )) Наверное новый учитель еще не достали )
Наставник (73047)
А почему телефоны -то в школе запрещены? Я больше этим фактом бы возмущалась...Я знаю, что у нас многие детки отзванивались...Утром, что дошел и вечером, что выходит...
А вообще, это какое-то неуважение к родителям...многие в младшей школе детей встречают...и взрослые люди должны там приплясывать возле подъезда эти 20 минут..некрасиво получается)