Не могу войти в интернет. Браузеры требуют сертификат. Что делать?

Все браузеры требуют и не дают доступ в интернет.

Еле-еле зашел.

А сертификаты где хранятся в WinXP?

Можно ли их обновить не обновляя браузер?
Дополнен 8 лет назад
Может можно как-то отключить данные требования?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28938)
Дату нормальную поставить, стопроцентняк стоит какой-то 2001 год
Возможно, начала дохнуть батарейка биоса. Обычно когда батарейка CMOS садится - начинаются глюки в виде самопроизволных включений/выключений, сброс системной даты и т.д.

UPD:
> Все браузеры требуют и не дают доступ в интернет.
Заметь, ты ни слова не говоришь о том, что дата стоит правильная или ее смена не помогает. Ты либо не пытался, либо уточняй, что ты сделал для того, чтобы работало.

В XP такое может быть, если пакет SP2 (обновляй до SP3), про дату я уже написал,
Ну и вообще проверка сертификатов настраивается в каждом браузере, но если глючат все - то сбой системный

> Можно ли их обновить не обновляя браузер?
Древний браузер теоретически тоже может быть причиной. Что мешает его обновить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
откатить браузер назад на пару версий назад.....и всё)) и выставить обновления с автомата на ручное и не обновляться какое то время, потом можно всё вернуть назад, явно хапнули какую то фигню
Хранитель Истины (408558)
время и дату в компе выстави правильно
Ну или дату и время)