Почему Поросёнку Пете даже лепшие друзья из Прибалтики перестали давать грОши?(

То раньше хоть по несколько тыщ евриков давали, а щас - ни евроцента!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129702)
Как Украина Хорватии МиГи продала

В Хорватии разгорается скандал: купленные на Украине пять самолетов МиГ-21 оказались нелетающим старьем с поддельными документами, а еще 12 истребителей вернулись неотремонтированными.

В Хорватии подозревают коррупцию в собственном военном ведомстве. И это наверняка соответствует действительности, поскольку трудно представить, что такая афера обошлась без крупных откатов.

По контракту общей стоимость примерно 17 млн долларов компания «Укрспецэкспорт» должна была отремонтировать дюжину МиГ-21 хорватских ВВС и продать пять восстановленных. Причем, летчики-испытатели должны были проверить технику еще в Одессе. Однако, как утверждает Jutarnji list, украинская сторона постоянно ссылалась то на нелетную погоду, то на невозможность летать над населенным пунктом. В итоге самолеты уехали в Хорватию в грузовиках.

Здесь сразу начались проблемы — радары на истребителях не работают, топливные баки протекают. Местная военная полиция, которая ведет расследование, подозревает, что ремонт вообще не проводился. А из купленных пяти самолетов летают три — два пришлось поставить в ангар, и что с ними теперь делать, неизвестно.

Теперь бедная Хорватия переживает, что не может патрулировать небо по заданию НАТО. Таким образом, скандал грозит выйти за пределы двусторонних отношений и основательно подпортить репутацию Украины перед лицом своих новых союзников — американцами и европейцами.

Пикантная подробность: серийные номера пяти проданных МиГов оказались перебиты, то есть, документы к ним — от других истребителей. Ну, знаете, как воришки перебивают в закрытых гаражах номера двигателей и кузовов угнанных машин.

Вот и спецы из «Укрспецэкспорта» мастерски поработали зубилом. А может, коллег-угонщиков позвали на помощь. Какая разница — самолет или жигуль? Цели-то совпадают: кинуть лоха.

pavel_shipilin
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Шизофрения верняк )))
Просветленный (738714)
Они только морально поддерживают, скоро так все будут делать!
Ученик (115)
поросёнок напоросячил)
N.
Наставник (35796)
для украины давалка кончилась. не в коня корм пошел)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)
У Ентой Бабы с Непроизносимой Фаммилией Типа Неотпускайтеменягрибыускайтес, Тож с Грошами Не Густо!
Так это ж всё равно шо выбросить гроши - всё равно жне отдаст.
Знаток (473)
а вдруг самих захватят, а денех нема